TRASA.RU - Туры маршруты карты фото приключения туризм
 

   Главная / Новости / Олег Софяник вплавь пересек Средиземное море


 

 Регионы
 Авиа и жд билеты
 Маршруты
 Путеводитель
 Карты России
 Медицина
 Снаряжение
 Выживание
Карта региона
Trasa.Ru - Регионы России Северо-Западный федеральный округ Северо-Кавказский федеральный округ Южный федеральный округ Приволжский федеральный округ Уральский федеральный округ Сибирский федеральный округ Центральный федеральный округ Дальневосточный федеральный округ
Реклама


 
Реклама


 

Олег Софяник вплавь пересек Средиземное море

Севастопольский пловец-экстремал Олег Софяник вплавь пересек Средиземное море от северного побережья Кипра к берегам Израиля. Об этом сообщили в Объединении поддержки и развития молодежи и спорта в городе Севастополе. Стартовал пловец 5 мая с турецкой яхты в открытом море у кипрского города Пратарос, финишировал 11 мая на пляже Хайфа.

По словам пловца, он сильно вымотался физически и морально, так плыл по 10 - 14 часов в день. Плыл кролем на груди и кролем на спине, в гидрокостюме, в очках. Благодаря ластами поддерживал достаточно высокую скорость: до 4-5 километров в час.

Олег Софяник вплавь пересек Средиземное море - Trasa.ru Олег Софяник - Trasa.ru Севастопольский пловец-экстремал Олег Софяник вплавь пересек Средиземное море - Trasa.ru

Олег Софяник совершил уже более 50 марафонских заплывов, самый длинный из которых - в мае нынешнего года - через Южно-Китайское море - 350 км. Переплыл также Средиземное море, Мраморное море, пролив Босфор (вдоль и поперек вместе с журналистом Романом Черненко), пролив Дарданеллы.

Осуществлял марафонские заплывы на расстояние до 100 км вдоль берегов Крыма. Известен также заплывами в холодной воде в зимнее время. Не признает бассейнов и тренируется круглый год в море.
 

Добавить в блог:  

 

 

  (c) Travel Association - Trasa.RU 2005-2020    Экстремальный портал VVV.RU