TRASA.RU - Туры маршруты карты фото приключения туризм
 

   Главная / Новости / Red Bull Stratos - прыжок с запредельных высот!


 

 Регионы
 Авиа и жд билеты
 Маршруты
 Путеводитель
 Карты России
 Медицина
 Снаряжение
 Выживание
Карта региона
Trasa.Ru - Регионы России Северо-Западный федеральный округ Северо-Кавказский федеральный округ Южный федеральный округ Приволжский федеральный округ Уральский федеральный округ Сибирский федеральный округ Центральный федеральный округ Дальневосточный федеральный округ
Реклама


 
Реклама


 

Red Bull Stratos - прыжок с запредельных высот!

Любитель приключений Феликс Баумгартнер из Австрии приблизился к своей цели прыгнуть с высоты 37 км. В четверг он успешно завершил пробный прыжок с высоты почти 22 км. На исходную высоту Баумгартнера доставила гермокапсула, прикреплённая к воздушному шару, который был наполнен гелием. Длительность прыжка составила более 8 минут! 3 минуты и 43 секунды из них прошли в свободном падении.

Феликс Баумгартнер - Trasa.ru Прыжок с запредельных высот - Trasa.ru Red Bull Stratos - Trasa.ru

Спортсмен развил скорость примерно 580 км в час. Сам 42-летний прыгун рассказал, что вид сверху захватывал дух и был значительно лучше, чем он себе представлял. Теперь, по словам Баумгартнера, он — член эксклюзивного клуба. Австриец считается все лишь третьим человеком, который прыгнул с такой большой высоты и успешно приземлился.

Этим летом экстремал планирует прыжок с высоты около 37 км и хочет установить таким образом сразу несколько рекордов: самый высокий полет пилотируемого воздушного шара, свободное падение с самой большой высоты и самое долгое свободное падение, которое будет длиться примерно 5 минут и 30 секунд.
 

Добавить в блог:  

 

 

  (c) Travel Association - Trasa.RU 2005-2020    Экстремальный портал VVV.RU