TRASA.RU - Туры маршруты карты фото приключения туризм
 

   Главная / Регионы / Северо-Западный федеральный округ / Калининградская область


 География
 Заповедники
 Климат
 Карты области
 Справочная информация
 Пешие маршруты [0]
 Горные маршруты [0]
 Водные маршруты [0]
 Спелео маршруты [0]
 Вело маршруты [0]
 Конные маршруты [0]
 Выходного дня [0]
Карта региона
Карта Калининградской области
Реклама


 
Реклама


 

Калининградская область

Расположившись в самой западной точке Российской Федерации, Калининградская область является ее жемчужиной. Площадь области - 13,3 тыс.км, не считая площадей Калининградского и Куршского заливов. На юге территория области граничит с Польшей, на севере и востоке - с Литвой, на западе - омывается водами Балтийского моря.

Рельеф области - всхолмлённая равнина. Главным природным богатством области является янтарь, запасы которого здесь составляют около 90% от мировых. Также в области имеется несколько малых нефтяных месторождени1й в том числе и крупнейшее на Балтике - "Кравцовское".

Калининградская область - Trasa.ru Фотографии Калининградской области - Trasa.ru Путешествия по Калининградской области - Trasa.ru

Область богата реками. Всего по территории области протекает 148 рек длиной более десяти километров. Самыми крупными внутренними водоёмами области являются пресные заливы Балтийского моря - Куршский и Калининградский, а также озеро Виштынецкое. Калининградская область находится в зоне смешанных лесов. Наиболее распространённые хвойные деревья - ель и сосна, лиственные - дуб, липа, берёза, ольха, ясень, граб, бук.

Калининградская область богата достопримечательностями. Отправляйтесь в любой город области и по дороге вам встретятся множество исторических и природных объектов, которые вы непременно захотите сфотографировать. Кирхи, мельницы, замки, старинные дворянские дома - всё это вы сможете наблюдать, путешествуя по Калининградской области.

Здесь получили развитие практически все виды туризма - от познавательного до делового. И действительно - богатая история, уникальные памятники старины, впечатляющие фортификационные сооружения, единственные в своём роде природные ресурсы, Балтийское море и солнечный янтарь - всё это и многое другое делает наш край привлекательным для туристов, где каждый сможет найти для себя что-то новое и интересное.

Вы сможете побывать в старинных замках, построенных ещё рыцарями Тевтонского ордена, прикоснуться к многовековой истории Восточной Пруссии, наблюдая за реконструкциями рыцарских боёв и осматривая уникальные достопримечательности. Вы никогда не забудете отдых на побережье Балтийского моря.

Природная красота Куршской косы и свежий воздух положительно скажутся на вашем здоровье. Перед ценителями изысканных блюд распахнут свои двери калининградские рестораны, а на прилавках местных магазинов вы найдёте знаменитый Кёнигсбергский марципан.

 

  (c) Travel Association - Trasa.RU 2005-2020    Экстремальный портал VVV.RU