TRASA.RU - Туры маршруты карты фото приключения туризм
 

   Главная / Регионы / Крым / Пешие маршруты


 География
 Заповедники
 Климат
 Карты области
 Справочная информация
 Пешие маршруты
 Горные маршруты
 Водные маршруты
 Спелео маршруты
 Вело маршруты
 Конные маршруты [0]
 Выходного дня
Карта региона
Карта Крыма
Реклама


 
Реклама


 

Пешие маршурты Крыма

Крымский полуостров прекрасное место для осуществления пеших туристических походов различной категории сложности. Особенности географического положения и рельефа местности позволяют осуществлять пешие походы практически в течении всего года. Лишь один-два зимних месяца в году горные участки южного берега Крыма покрыты снегом, который, впрочем, редко бывает глубоким и осуществляет значительное затруднение в передвижении.

Многочисленные пешие маршруты по Крыму проходят по его всхолмленным равнинам и горным кряжам южного берега. Пользуются популярностью походы в Большую Байдарскую долину, к мысу Айя, Большому каньону и отрогу Демерджи, Караби Яйле, водопадам Джур Джур и Джурла – ущелью Хапхал и многим другим местам.

Зимний Крым (январь 2012)
Trasa.Ru - Зимний Крым
Когда-то я задался вопросом: куда можно поехать на новый год, чтобы «и недорого, и красиво, и тепло». Можно, конечно, поехать в Грецию или Египет, но «красиво» тогда меняет смысл на «набить живот едой», отоспаться и зря потратить деньги (во всяком случае для меня). Поэтому для меня оказалось самым лучшим вариантом поехать в Крым. Крым – недорогое удовольствие, если едешь дикарём: главное – успеть купить билеты на поезд. Особенно это касается нового года и майских праздников. А природа тут богатая: и зиму посмотреть можно, и осень, по снегу походить и листья осенние потоптать, да и не так уж и холодно зимой...


Пещеры плато Караби (май 2002)
Trasa.Ru - Пещеры плато Караби
Плато Караби расположено на южном берегу Крыма, на высоте 800 метров над уровнем моря. Плато Караби сложено преимущественно из известняков и насчитывает более сотни карстовых воронок и пещер. Целью экспедиции было посещение пещер Виола 1-2-3, Дублянского, Юбилейная, Монастырь Чок-Рак. Первой тренировочной и разминочной пещерой была Виола (другое название Эгиз-Тинах-3) вход в которую представляет собой неглубокий колодец с протяженностью не более сорока метров...


Прислать свой отчет о путешествии (информация)
Библиотеки отчетов о путешествиях с фотографиями, картами и привязками - Trasa.ru
Отчет о своем путешествии присылается в виде заархивированного файла (*.rar, *.zip, *.ace). Архив должен содержать текст с указанием автора; фотографии маршрута и их описание; время прохождения маршрута; привествуются карты с обозначенной ниткой маршрута. После обработки фотографий, отчет будет помещен с указанием авторства на сайте.


 

  (c) Travel Association - Trasa.RU 2005-2020    Экстремальный портал VVV.RU