TRASA.RU - Туры маршруты карты фото приключения туризм
 

   Главная / Регионы / Северо-Кавказский федеральный округ / Республика Северная Осетия / Горные маршруты


 География
 Заповедники
 Климат
 Карты области
 Справочная информация
 Пешие маршруты
 Горные маршруты
 Водные маршруты
 Спелео маршруты [0]
 Вело маршруты [0]
 Конные маршруты [0]
 Выходного дня
Карта региона
Карта республики Северная Осетия
Реклама


 
Реклама


 

Горные маршруты по Северной Осетии.

Большие перепады высот создают великолепные условия для развития горного туризма во всех его проявлениях. Наибольшее развитие получили различные виды активного отдыха в горах: горные лыжи, сноубординг. Маршруты горных походов различного уровня сложности пролегают по Главному и Боковому хребтам большого Кавказа.

Неожиданная Осетия (июнь 2011)
Trasa.Ru - Неожиданная Осетия
В первый же день мы отправились купаться в горную речку, дабы очиститься от мирской грязи: Мы искупались в реке Цейдон. На слиянии рек Цейдон и Сказдон расположился "Монах" - неподвижный и суровый хранитель Цея, гора высотой 2990 м. Она похожа по форме на скуфью, головной убор монахов. Монах - является отрогом хребта Адай-хох... Прелесть этого ущелья в том, что солнце встаёт со стороны долины и уже во время утреннего омовения заливает светом всё вокруг. И каждое утро было неповторимым, ледники то белые, то розовые. Горы то в дымке, то залитые солнцем...


Прислать свой отчет о путешествии (информация)
Библиотеки отчетов о путешествиях с фотографиями, картами и привязками - Trasa.ru
Отчет о своем путешествии присылается в виде заархивированного файла (*.rar, *.zip, *.ace). Архив должен содержать текст с указанием автора; фотографии маршрута и их описание; время прохождения маршрута; привествуются карты с обозначенной ниткой маршрута. После обработки фотографий, отчет будет помещен с указанием авторства на сайте.


 

  (c) Travel Association - Trasa.RU 2005-2020    Экстремальный портал VVV.RU